首页 代表风采 新闻快讯 建设成就 评论解读 民大视角
 
 
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文
关于召开中国共产党北方民族大学第二次代表大会的通知
2019-12-24 20:01:32   发布者:本站

各党委、党总支、直属党支部:

  经国家民委党组、自治区党委批准,中国共产党北方民族大学第二次代表大会定于2019年12月25日至26日在大学生活动中心召开。现将有关事宜通知如下:

  一、大会报到并观看专题片

  12月25日(星期三)8:00-8:30,各位代表到大学生活动中心报到,领取会议材料。

  12月25日(星期三)8:40-9:10,各位代表在大学生活动中心观看专题片《砥砺奋进铸华章》。

  二、各代表团召集人会议

  12月25日(星期三)9:20-10:40,第一届党委委员、各代表团召集人到校团委会议室(大学生活动中心二楼206室)召开各代表团召集人会议。

  三、各代表团第一次会议

  12月25日(星期三)10:50-11:40,在各代表团会议地点分别召开各代表团第一次会议,请全体代表10:40前入场完毕(分团名单、会议地点见附件1)。

  四、预备会议

  12月25日(星期三)15:10-16:10,在大学生活动中心举行大会预备会议,请全体代表准时参加。

  五、开幕式

  12月26日(星期四)8:30-10:30,在大学生活动中心举行大会开幕式,请全体代表、列席人员8:20前入场完毕。

  六、大会选举

  12月26日(星期四)15:50-17:20,在大学生活动中心举行大会选举,请全体代表准时参加。

  七、闭幕式

  12月26日(星期四)19:20-20:20,在大学生活动中心举行闭幕式,请全体代表准时参加。

  八、注意事项

  (一)为了保证党代会的顺利召开,请党代会代表所在单位不要在会议期间安排代表参加其他与出席党代会时间冲突的活动。如有特殊情况,须报校党委组织部审批。

  (二)全体代表在党代会的预备会议、开幕式、大会选举、闭幕式时要着装整洁、大方、得体,带好有关文件资料,佩戴代表证,同时佩戴党徽。

  (三)做好大会宣传和保障工作。宣传组协调做好宣传报道、摄影摄像工作,后勤保障处、保卫处做好大会期间服务、交通和安全保卫工作。


  附件:中国共产党北方民族大学第二次代表大会代表团分团名单及会议地点

  

                中共北方民族大学委员会

                                2019年12月23日


附件1:


中国共产党北方民族大学第二次代表大会代表团分团名单及会议地点

(2019年12月20日校党委全委会议通过)


  第一代表团(30人)

(会议地点:主楼四楼会议室)


召集人:毛建东

成  员(按姓氏笔画排序): 

刀  波(傣族)    马学娟(女,回族)    马惠兰(女,回族)  王  村   

毛建东(回族)   古丽米热·木塔力甫(女,维吾尔族)    石恩华(回族)    

白光珍(回族)    东·华尔丹(藏族)   杨红星        杨  蕤         

杨德亮(回族)    肖国炜    张建彬      张  鲲    苗  婷(女)       

金  华(女,回族)   赵  丽(女)     赵治荣     高旺山      

海金宝(回族)     黄发雷   曹冲凌(女,满族)  

崔清浩(朝鲜族)   葛英楠(女,满族)        覃  琳(女,土家族)     

黑静洁(回族)   蔡永敦     谭月娥(女,回族)   魏  燕(女,蒙古族)

  

  

  第二代表团(31 人)

(会议地点:图书馆多功能厅)


召集人:王建伟

成  员(按姓氏笔画排序): 

丁  剑(回族)     丁  婷(女,回族)  万自如    马小华(女)    

马宇峰(回族)   马晓琴(女,回族)    王  伟     王建伟(女,回族)   

王  晶(女,满族)  白华龙(回族)     邢拴民    刘七军    刘自强    

刘  洁(女,回族)  关春玉(女,满族)  杜  娟(女)    李  林(女)  

李岩青(女,回族)  李俊杰     李  健    李  静(女)杨  卓      

杨保军(回族)      吴  亮    何莹松(女,回族)  赵文文(女)   

赵  莺(女,回族)   景兆玺     景  娥(女)    鲁  慎     强  毅(女)

  

    第三代表团( 31人)

(会议地点:明实楼E407)


召集人:马少娟

成  员(按姓氏笔画排序): 

丁志勇(回族)     万仁霞       马少娟(女,回族)   马列芳(女,回族)  

马光明(回族)     马建军(回族)  王润虎      田宏印     田俊忠(回族)

冯  弦(女,苗族) 宁晓杰(女,蒙古族) 乔  英(女,土族)   

刘  宏      刘佳音      刘  潇(女)   李  晖(女,回族)   

杨建国        杨海顺     吴澜尔(女,回族) 张立新(蒙古族)    

张  笑(女)   陆有军(回族)     赵志军      高岳林    郭生伟      

韩凤兰(女)        韩静云    程思楠(女,满族) 程臻赟(女)        

雷雨婷(女)   雷崇民

  

    第四代表团(31人)

(会议地点:明实楼E409)


召集人:梁  威

成  员(按姓氏笔画排序): 

于长虹    于思敏(女,蒙古族)  马广成(回族)    马立军(回族)   

王永强        王建国     王晓锋(满族)   王  睿(女,满族)    

邓晓娟(女)   石  淳(回族)   冯雪红(女)          刘天霞(女)   

刘  海     苏叶娅(女,回族)    李树宇(蒙古族)  李  梅(女)     

李  群(回族)        何  皎(女)   张正国      张建中      陈  文    

范瑞娟(女)     周佳欢(女,壮族)    周  莉(女)     

赵宏伟    铁志文(回族)        郭  鑫   梁  威(回族)  

焦向炜(女)          强金成(回族)雷  茜(女,回族)


    第五代表团(31人)

(会议地点:明实楼E419)


召集人:马玉龙

成  员(按姓氏笔画排序): 

丁少虎(回族)      马玉龙(回族)      马金林(回族)   马  萍(女,回族)  

马  聪(女,满族)  王丽萍(女)        王君瑞(女,回族)  王岩平              

王佳琳(女)       王  珑       王振宁(回族)      王海荣(女)     

朱战涛       刘  芳(女)        李卫军        李  石             李原慧(女,满族)  

李  强(蒙古族)    杨  艺(女,回族) 杨旭英(女,回族)  

何建宁    赵秀秀(女,回族) 赵  虎              保文星(回族)    贺  钧             

盛洪江      崔丽娜(女)      锁忠梅(女,回族)   鲍润华      潘俊涛    穆春阳(满族)

  

    第六代表团(31人)

(会议地点:明实楼A519)


召集人:赵  茜

成  员(按姓氏笔画排序): 

马少刚(回族)       马钰涛(女,回族) 马  辉(女,回族)   王  平      

王  凯       王  哲    韦海成     牛跟田      叶  炜        包海燕(女,蒙古族)  

邢  媛(女)       吕  娜(女,回族)     任现增     孙  力    

李红燕(女,回族)    李楠楠(女,满族)   李颖霞(女)       杨应昌      

何雨盎     佟  捷(女,满族) 陈永平     陈学琴(女,回族)   苗  虎    

屈冠军      赵  茜(女)     贾珊珊(女)   柴旭强       高素娥(女)        

郭艳华(女,回族) 席宁山    康  勇



版权所有:北方民族大学党委宣传部
@2003-2016 Copyright by HUT and All Rights Reserved 宁ICP备:010150
中国-宁夏回族自治区-银川市-西夏区-文昌北街204号

<